Мэр города Александр Спирин совместно с заместителем мэра по строительству Сергеем Шароновым провел выездное совещание по вопросу строительства нового здания воскресной школы и ремонту храма Святых апостолов Петра и Павла.

Несмотря на сделанный внутри здания храма в этом году косметический ремонт, на потолке и стенах снова начали появляться подтеки, что говорит о недостатках конструкции, некачественном и недобросовестном покрытии крыши. Решено рассмотреть совместно с фирмой "Ямата", которая выполняла реконструкцию храма, рассмотреть вопрос о перекрытии в следующем году крыши здания.

К 110-летию храма, которое будет отмечаться через 2 года, планируется покрасить наружные стены здания более устойчивой к атмосферным явлениям краской Что же касается строительства воскресной школы, то на сегодняшний день проект планируется передать специалистам на доработку в связи с тем, чтобы сохранить единый исторический облик и архитектурный ансамбль ул.Ленина, которая в перспективе должна стать пешеходной.