Чрезвычайный случай произошел в Курске 23 ноября: из окна пятого этажа роддома № 6 выбросилась беременная женщина. Это произошло в 5.30 утра, по пути в предродильную палату, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в роддоме. Как рассказали сотрудники роддома, поступок оказался настолько неожиданным и мгновенным, что медперсонал ничего не заподозрил и не успел предотвратить трагедию.

Погибшая - женщина 42 лет, мать десятерых детей, самому маленькому из которых еще нет двух лет. Последняя беременность имела некоторые осложнения, поэтому из соображений безопасности малыша женщина последнее время находилась в стационаре под особым медицинским наблюдением.

Что послужило причиной для самоубийства, пока не ясно. Состояние, поведение и настроение женщины, по словам врачей, были абсолютно нормальными в ее положении. Что касается семьи, то все в ней пребывают в шоке: здесь считали дни, когда жена и мама с малышом вернутся домой. Семья вполне благополучная как в смысле царящего в ней микроклимата, так и относительного достатка.

В связи со случившимся начато служебное расследование. Все заботы по организации похорон матери большого семейства взяла на себя администрация города, сообщили ИА REGNUM в мэрии. Комитет социального обеспечения готов принять осиротевших детей младшего возраста - 6, 5, 3 и 2 лет - в группу социальной поддержки детского сада № 119.