Доходный план Одессы за 9 месяцев текущего года выполнен только на 70,8%, в результате чего бюджет Одессы уже недополучил более 40 млн. грн. Об этом сегодня, 24 ноября, в ходе очередного заседания исполнительного комитета Одесского горсовета сообщила начальник горуправления финансов Светлана Бедрега.

Она подчеркнула, что из этой суммы, только по земельной плате "недобор" составил почти 29 млн. грн. Объем собственных доходов бюджета Одессы по итогам трех кварталов текущего года составляет 51,6 % от утвержденного годового плана финансовых поступлений. Из запланированных почти 190 млн. грн. городская казна с января по сентябрь включительно получила только неполные 98 млн. "Несмотря на то, что по сравнению с соответствующим периодом 2004 года объем собственных доходов увеличился на 12,6 млн грн, это не дало возможности обеспечить выполнения текущих плановых показателей", - сообщила начальник управления.

Справка ИА REGNUM. 28 декабря 2004 года депутаты одесского горсовета утвердили бюджет Одессы-2005 в объеме почти 753 млн. грн. С учетом всех позже принятых поправок, уточненная цифра городского бюджета на текущий год составила немногим менее 895 млн.