Тело одного из утонувших милиционеров до сих пор не найдено. Поиски ведутся уже пять дней и пока не увенчались успехом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель пресс-службы 01 Игорь Григорьев.

Донные водолазные работы идут с 22 ноября, вообще на всю поисковую операцию уже потрачено 100 тыс. рублей. Как сообщало ИА REGNUM, два сотрудника отдела вневедомственной охраны Ломоносовского РОВД 19 ноября отправились через Северную Двину на катере от поселка Цигломень к причалу напротив о-ва Мосеев. Предположительно, у катера сломался мотор, и судно в условиях плохой видимости налетело на мель. Возможно, от удара мужчин выкинуло за борт. Тело одного из погибших мужчин было найдено 22 ноября на берегу Кегострова в 300 метрах прибрежной зоны, тело второго до сих пор не найдено.

"Водолазы ведут поиски второго утонувшего в районе обнаружения первого трупа и ниже по течению", - отметил Григорьев. По словам Григорьева если после обследования всех предполагаемых донных участков нахождения тело не будет найдено, то поиски будут прекращены. "Мы не можем вести поиски до бесконечности. Шансов, что найдут тело мужчины, мало, но все же есть надежда. К тому же сейчас вести эти работы относительно не сложно, поскольку ледостав еще не начался. В случае же если начнется ледостав, работы придется перенести, т.к. это станет опасным для водолазов", - говорит Григорьев.