C 25 ноября управление муниципального жилья администрации Красноярска принимает заявления горожан на участие в программе "Молодой семье - доступное жилье" на 2005 - 2010 гг. Отметим, что лимит финансирования программы "Молодой красноярской семье - доступное жилье" на 2005 год составляет 10 млн. руб.

Администрацией города был проведен открытый конкурс по отбору уполномоченных финансово-кредитных организаций по реализации этой городской целевой программы. В итоге победителями конкурса стали следующие банки: КБ "Стромкомбанк", КБ "Кедр", АКБ "Промсвязьбанк", КБ "Московский капитал", ОАО АКБ "Росбанк".

Как сообщила пресс-служба городской администрации, право на участие в программе предоставляется молодым семьям, выразившим желание участвовать в программе с целью получения целевого льготного жилищного кредита на улучшение собственных жилищных условий, отвечающим нескольким требованиям.

Семья может участвовать в программе, если оба супруга (мать или отец в неполных семьях с детьми) не достигли 37-летнего возраста; имеют постоянный самостоятельный источник дохода; зарегистрированы по месту жительства на территории Красноярска; имеют трудовой договор, заключенный с работодателем на срок не менее пяти лет, или трудовой стаж по основному месту работы не менее трех лет на дату обращения; нуждаются в улучшении жилищных условий. Приоритет в предоставлении права участия в программе имеют работники муниципальных предприятий и учреждений, муниципальные служащие.