Главную елку Сахалина установят на центральной площади областного центра. Её длина составит 25 метров. Как заявили на заседании оргкомитета по организации и проведению новогодних праздников в мэрии, это будет самая большая и пышная зеленая красавица среди остальных, которые будут установлены в городе, сообщили ИА REGNUM 24 ноября в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.

Остальные четыре, 9-10 метровые, ели установят в парке культуры и отдыха им. Гагарина, в Луговом, Новоалександровске и Хомутово.

Каждый из членов оргкомитета внес свои предложения по организации и проведению культурно-массовых новогодних мероприятий. Все сошлись на том, что необходимо ускорить финансирование подготовительных работ, для чего в течение ближайших дней руководство оргкомитета должно получить от структурных подразделений необходимые сметы. Когда вопрос с деньгами будет решен, состоится второе заседание оргкомитета.

Что касается праздничного убранства зданий предприятий, организаций и учреждений островной столицы, то "наводить красоту" перед Новым годом они будут по своему усмотрению, своими силами и средствами.