Представители 19 муниципалитетов Ростовской области 23 ноября получили спецтехнику для коммунального хозяйства своих районов от Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Ростовской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минстроя области, эта акция стала очередным шагом по техническому оснащению "коммунальщиков" области.

По словам министра строительства, архитектуры и ЖКХ РО Юрия Андриади, на техническое оснащение ЖКХ городов и районов области из областного бюджета направлено свыше 500 тысяч рублей. В результате проведенных Минстроем конкурсов, муниципалитеты получат в этом году в общей сложности 574 единицы коммунальной техники.

Конкурсы по закупке техники проходили в три этапа: в июле, августе и сентябре. Победители конкурсов - ростовские предприятия: ЗАО "Ростовский автоцентр КАМАЗ", ЗАО ИСП "Интерэкс", ООО "Орбита - плюс", ООО "БелавтоМАЗ", а также ЗАО " Донецкий экскаватор" ( г.Донецк) и ООО "Алтай" ( Челябинск) - поставили в общей сложности свыше 70 единиц спецтехники: автогрейдеров, погрузчиков, экскаваторов, автовышек, мини-тракторов и 500 единиц средств малой механизации.

По информации областного Минстроя, закупки техсредств для коммунхозов осуществляются с 2002 года. На условиях долгосрочной финансовой аренды (лизинга) ранее для муниципалитетов была приобретена 461 единица коммунальной техники.