23 ноября в Тульском доме науки и техники состоялось совместное совещание администрации области и Тульской областной Думы по подведению итогов работы регионального отделения Фонда социального страхования РФ по реализации Федерального закона о государственной социальной помощи в части обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение представителей льготных категорий граждан в 2005 году.

Управляющий Тульским региональным отделением фонда социального страхования РФ Юрий Семенов сообщил, что в 2005 году региональным отделением заключено 35 контрактов с санаторно-курортными учреждениями Тульской области, Краснодарского и Ставропольского краев на закупку путевок для льготной категории граждан. На сегодняшний день реализовано уже 16500 путевок, а всего в 2005 году санаторно-курортное лечение получат более 18 тыс человек. По этим показателям Тульская область занимает четвертое место в Центральном федеральном округе.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, на совещании выступил заместитель губернатора Анатолий Артемьев. По его словам, администрацией области и областной Думой разрабатывается областная целевая программа по реализации национальных проектов, предложенных президентом РФ Владимиром Путиным, что позволит повысить качество и доступность социальных услуг, предоставляемых жителям области.