Новгородское отделение Общероссийской общественной организации "Молодежное Единство", переименованной на съезде в Воронеже 15-17 ноября 2005 года в "Молодую гвардию Единой России", намерено стать самым массовым молодежным движением в регионе. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 23 ноября, на брифинге в Великом Новгороде сообщили председатель регионального отделения "Молодежного Единства" Ирина Рыжкова и председатель контрольно-ревизионной комиссии региональной организации Семен Сивохин. "Если раньше наша работа была ориентирована на качество, и нам достаточно было иметь в каждом районе по 10 человек, которые могли профессионально провести наши мероприятия, то теперь перед организацией стоит вопрос о массовости", - сообщила Рыжкова.

По словам Сивохина, перед "Молодой гвардией Единой России" встал вопрос об увеличении численности, "так как стало ясно, что молодежь может принимать участие в политике, только если она будет представлять собой силу в форме прямого политического действия". "Сколько тысяч молодых людей "Молодая гвардия" завтра утром сможет вывести на улицы? Ведь всем известен сценарий Украины, и многим понятно, что этот сценарий будет развиваться и в Российской Федерации, и "Молодая гвардия" будет одной из сил, которая будет в этом процессе участвовать", - заявил Сивохин.

Он отметил, что для привлечения как можно большего числа молодежи в ряды "молодогвардейцев" в Новгородской области будут открыты специальные "призывные пункты", а акции молодежного крыла "Единой России" станут более массовыми.

В настоящее время в Новгородской области насчитывается около 200 членов Общероссийской общественной организации "Молодежное Единство". Ожидается, что в декабре-январе в Великом Новгороде состоится отчетно-выборная конференция регионального отделения "молодогвардейцев".