60 человек - представителей партии "Братство" все еще находятся в застенках различных райотделов милиции Киева. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сказал лидер партии Дмитрий Корчинский. Напомним, как сообщалось ранее, вчера, 22 ноября партия "Братство" собиралась провести мирную, по словам организаторов, акцию на Европейской площади Киева, выражая свой протест против празднования годовщины "оранжевой революции". Как отметил Корчинский, препятствуя проведению данной акции, сотрудники правоохранительных органов задержали более 130 представителей его партии.

Корчинский говорит, что сейчас трудно назвать, точное место нахождения активистов его партии, "поскольку сейчас происходят различные перемещения". "Часть их везут в Печерский суд, чтобы продлить им срок заключения", - пояснил лидер "Братства". Тем не менее, как утверждает Корчинский, ему известно, что прошедшую ночь "часть этих людей провела в Святошинском, часть в Деснянском, а также в других РОВД".

С сожалением отметил Корчинский тот факт, что практически никто из представителей оппозиции не помог ему в намерениях освободить активистов "Братства". Вместе с тем, Корчинский не может сказать, как скоро удастся освободить всех своих людей, поскольку, по его словам, "администрация Президента осуществляет давление на правоохранительные органы и на суд", для того, чтобы "им старались "повесить" уголовные статьи".