За время действия осенних ярмарок жителям Саратова реализовано более 23 тысяч тонн картофеля и более 9 тысяч тонн овощей. Такие цифры озвучил сегодня, 23 ноября, на заседании коллегии с участием мэра города председатель комитета по экономике Алексей Санников, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Саратова.

Осенние ярмарки действовали на территории города с 12 сентября по 13 ноября. Они были организованы на территории рынков ООО "Заводской торговый центр", "Волга", ОАО "Центральный рынок", "Народный", "Спартак", "Арига", ОАО ТД "ТЦ - Поволжье" и Торгового дома "Родина". Кроме того, на период сезона заготовок для реализации продукции, выращенной на приусадебных участках, было дополнительно организовано 79 торговых мест по реализации плодоовощной продукции в жилых массивах города, в том числе в Кировском районе - 2 места торговли, Фрунзенском -8, Волжском - 23, Ленинском районе - 14, Заводском - 23 и Октябрьском - 28 мест торговли овощами и картофелем.

Учитывая количество прибывающих на ярмарку автомашин (а этом году их количество составило 10 159), объемы реализуемой продукции и многократные обращения жителей города с просьбами о проведении подобных ярмарок, администрация города считает целесообразным проведение таких ярмарок и в последующие годы.