23 ноября в областном культурно-выставочном центре в Кургане открывается выставка Ямало-Ненецкого автономного округа "Ямал - территория будущего", которая была перебазирована из Тюмени. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО, на торжественном открытии масштабной презентации арктического региона будут присутствовать губернаторы автономного округа Юрий Неелов и Курганской области Олег Богомолов, глава представительства Ямала в Курганской области Валерий Рязанов, заместители глав региона и другие официальные лица.

Выставка, посвященная 75-летию автономного округа, как и в Тюмени, где она проходила 18-19 ноября, будет представлена центральной выставочной экспозицией и выставкой-ярмаркой товаропроизводителей и предприятий сферы услуг региона. В рамках выставки предусмотрена обширная деловая и культурная программа: пройдут круглые столы, семинары, посещение крупных предприятий Кургана, презентации участников-экспонентов, выступление творческих коллективов, ярмарка изделий народных ремесел и промыслов.

Напомним, организаторами ямальской экспозиции выступили департаменты международных и межрегиональных связей, по развитию АПК, по культуре, искусству и кинематографии, информации и общественных связей, строительства и архитектуры, природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса, по труду и социальной защите населения при участии Торгово-промышленной палаты автономного округа, Ямало-Ненецкого окружного музейно-выставочного комплекса им. Шемановского, Окружного центра национальных культур и Салехардского межокружного училища культуры и искусств.