Генеральный директор камчатского предприятия ООО "Самотлор-рыба" Алексей Молостов пробудет в СИЗО № 1 Петропавловска-Камчатского минимум до 18 декабря текущего года. Такое решение принял городской суд, который продлил срок содержания Молостова под стражей до 5 месяцев. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 23 ноября сообщили в управлении ФСБ по Камчатской области.

Следователи ФСБ по-прежнему настаивают на том, что действия предпринимателя попадают под статью УК РФ "Незаконное получение кредита". Свою вину Молостов не признает.

В настоящее время, по данному делу завершены все экспертизы подлинности подписей генерального директора на финансовых документах. Следователи не исключают, что дело может быть передано в суд для рассмотрения по существу в конце 2005 года.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, Алексея Молостова арестовали 20 июля в одном из игровых заведений Петропавловска. По версии следствия, 26 мая 2005 Молостов взял кредит в размере 14 млн рублей в одном из камчатских банков и в назначенный срок их не вернул. В качестве залога Молостов предъявил документы на несуществующую рыбную продукцию, которая якобы хранится на складах во Владивостоке. Также он предъявил документы на 3 промысловых судна, принадлежащих ООО "Самотлор-рыба", которые уже ранее были оставлены в качестве залога другого кредита.

Следствие продолжается.