22 ноября Калужскую область с рабочим визитом посетил заместитель председателя Государственной Думы РФ, член комитета Госдумы по информационной политике, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Юрий Волков. В рамках визита он встретился с губернатором области Анатолием Артамоновым и принял участие в презентации пилотного проекта "Комплексная система безопасности школы" в калужской школе № 21. Теперь в этом учебном заведении установлены камеры видеонаблюдения, есть "тревожная кнопка" и система контроля доступа в здание. По мнению разработчиков проекта, его реализация позволит значительно повысить безопасность учащихся, а заодно поможет эффективнее контролировать школьных прогульщиков.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, говоря о значимости работы по обеспечению безопасности школьных зданий, Анатолий Артамонов подчеркнул, что она будет продолжена. Конечная цель - сделать школы региона самым безопасным местом для детей.

В этот же день Юрий Волков посетил ГНЦ РФ "ФЭИ им. А. И. Лейпунского" в г. Обнинске, где познакомился с научно-производственным потенциалом института.