Компания "Евросеть" подписала договор о вхождении в свой холдинг новосибирской сети салонов связи "Мобильный Мир". Как 22 ноября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании "Евросеть", внешний и внутренний вид салонов "Мобильный Мир", а также розничная политика будут приведены к стандартам "Евросеть", силами компании будет обеспечиваться товарное наполнение магазинов и логистика.

"Мы расширяем свою географию, укрепляя позиции компании в регионе. "Мобильный Мир" является одной из крупнейший новосибирских сетей, поэтому все ее салоны являются для нас территориально привлекательными. Со всеми сотрудниками этой компании будут проведены собеседования, по результатам которых им будет предложена работа в компании "Евросеть" в соответствии с их квалификацией", - заявил управляющий компании "Евросеть" по Сибирскому федеральному округу Алексей Попов.

Справка ИА REGNUM:

"Евросеть" - сеть салонов связи, работающая в формате дискаунтера, дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании является осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, CD и mp3 плеерами, аксессуарами, подключение к операторам сотовой связи. В настоящее время компания представлена более чем 2 500 салонами связи, расположенными в России и странах СНГ. Планируемый оборот компании в 2005 году - порядка $2 млрд.

Компания "Евросеть" в Сибирском федеральном округе представлена 230 салонами связи, 30 из которых расположены в Новосибирске.

Компания "Мобильный мир" представлена в регионе 40 салонами связи, 20 из которых расположены в Новосибирске.