В Калужской области проведен первый областной Чемпионат по самбо среди студентов. В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из 12 вузов области, передает корреспондент ИА REGNUM. Чемпионат проходил на двух коврах по олимпийской системе с выбыванием и проведением утешительных встреч. Чемпионами в весовых категориях стали: до 57 кг - Азамат Бакинаев, до 62 кг - Самвел Казарян, до 68 кг - Дмитрий Анищенко, до 74 кг - Андраник Аршакян, до 82 кг - Сергей Бородин, до 90 кг - Иван Ивашин, до 100 кг - Александр Борисов, свыше 100 кг - чемпионом стал Александр Савицкий.

Среди команд места распределились следующим образом: первое место завоевала команда КФ МГЭИ (Калужский филиал Московского гуманитарно-экономического института), второе место у Обнинского института атомной энергетики, третьей стала команда Калужского филиала МГТУ имени Баумана.