Около 10 килограммов героина изъято сотрудниками отдела по г. Тольятти УФСКН России по Самарской области. Пресечен канал поставки и распространения героина на территории Тольятти. Это крупнейшая партия героина, изъятая в этом году в Тольятти, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

13 ноября сотрудниками отдела УФСКН по г. Тольятти задержана ранее не судимая нигде не работающая гражданка П-ва 1952 г.р. В ходе личного досмотра у жительницы Тольятти было изъято 523 г героина. Наркотики были упакована в матерчатый пакет с печатями "333", надписью "PAMEER" и арабской вязью. П-ва задержана, в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ - приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере. В рамках расследования уголовного дела были установлены лица, причастные к оптовому сбыту героина. 17 ноября в игровом клубе "Домино" был задержан житель Тольятти 1976 г.р. При личном досмотре у него обнаружен и изъят сверток с героином массой 100 г. В ходе дальнейшего проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено место хранения крупной партии героина. В ночь с 17 на 18 ноября во время обыска в хозяйственной постройке во дворе дома родственников задержанного обнаружено 11 свертков. В каждом из них находился матерчатый пакет с печатями "333", надписью "PAMEER" и арабской вязью. Во всех мешках был героин. Общая масса изъятых наркотиков - 9 кг 600 г. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ - приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

В настоящий момент ведется следствие, устанавливается круг лиц, причастных к организации канала поставки героина на территорию Тольятти.