На празднование Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Новороссийск съехались аграрии из разных городов и районов Кубани: Темрюка, Крымска, Абинска, Славянска-на Кубани и др. В течение всего дня 21 ноября на площади у Морвокзала шла бойкая торговля на сельскохозяйственной ярмарке, а в зале Морвокзала чествовали передовиков производства сельскохозяйственной отрасли.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новороссийска, день работника сельского хозяйства - это традиционный и любимый, как селянами, так и горожанами, праздник. В его организации приняли участие администрация города, городская Дума, Управление культуры и руководители сельхозпредприятий Новороссийского района.

Сельхозпроизводители вэтом году продемонстрировали хорошие трудовые показатели: намолочено более 4 тысяч тонн зерна, собрано более 5 тысяч тонн винограда, получено более 64 млн. штук яйца и около 3 тысяч тонн мяса птицы. Лучшим работникам сельскохозяйственной отрасли вручены почетные грамоты и денежные премии. В числе передовых сельхозпредприятий Новороссийска отмечены агрофирмы "Мысхако", "Абрау-Дюрсо", "Раевская", Цемдолинское тепличное хозяйство, Новороссийская птицефабрика, мясокомбинат "Новороссийский" и др. Торжественная часть завершилась праздничным концертом, на котором выступили Кубанский казачий хор и другие творческие коллективы города. В рамках праздника прошла дегустация продукции местных сельхозпредприятий. Желающие могли бесплатно попробовать вино, хлебные изделия, мясные и молочные продукты. А повара 7-й ВДД развернули прямо на набережной города полевую кухню, угощая всех желающих гречневой кашей и горячим чаем.