В Красноярске во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина открылась выставка "Связь-Инфоком. Электротехника. Энерго- и ресурсосбережение. Охрана и безопасность". На открытии присутствовали заместитель главы города Иван Девяткин, заместитель руководителя краевого Агентства транспорта и связи Евгений Фролкин, начальник Главного управления МЧС по Красноярскому краю Сергей Комаров.

В рамках выставки Главное управление МЧС России по Красноярскому краю проводит интерактивную выставку "Академия личной безопасности" для учащихся школ Красноярска. Выставка представляет собой набор средств для эвакуации при чрезвычайных ситуациях и индивидуальные средства спасения людей, в том числе пожарные, веревочные лестницы, канаты, которые были подвешены к потолку, и присутствующие школьники могли свободно лазить по ним, а также различная техника.

Кроме этого, запланирован круглый стол с участием представителей краевой администрации, администраций городов и районов края, а также представителей Сибирского регионального центра МЧС.