22 ноября глава Красноярска Петр Пимашков принял участие в открытии нового межшкольного методического центра (на базе школы № 92 Свердловского района) для преподавателей школ. Центр был создан совместно с Международным банком реконструкции и развития.

Директор новообразовавшегося центра Игорь Бин показал мэру города классы методического центра, оборудованные компьютерами. "Сегодня произошло событие огромной важности. Красноярск заслуженно считается одним из передовых в области информатизации системы образования. Благодарю депутатов Горсовета, которые выделили из городского бюджета 14 млн. рублей на создание в Красноярске 6 межшкольных методических центров. Здание ММЦ отвечает всем европейским нормам. Преподавателей в этом центре будут обучать самые лучшие методисты по самым передовым технологиям. Сегодня мы сделали еще один шаг в развитии информатизации", - отметил Пимашков, открывая центр.

Петр Пимашков торжественно вручил директору ММЦ Свердловского района ключ от нового методического центра. Отметим, что в эти дни в разных районах города откроются еще 5 центров. Один центр расширенной комплектации на базе Центра дополнительного образования детей № 2 Октябрьского района, а также центры простой комплектации: в Кировском районе на базе межшкольного учебного комбината №3, в Ленинском - на базе станции юных техников №1, в Советском - на базе межшкольного учебного комбината №4 и в Центральном на базе МУК №1.