18 ноября "Красноярские машиностроительные компоненты" (ООО "КМК") презентовали на электровагоноремонтном заводе (ЭВРЗ) новую продукцию предприятия - тамбурные наружные двери пассажирского вагона. Продукция получила высокую оценку специалистов.

Представленные двери выгодно отличаются от отечественных аналогов: они легче в два раза, имеют низкую теплопроводимость и увеличенную звукоизоляцию, благодаря отсутствию "тепловых мостиков" в конструкции и применение негорючего закрытопористого пенополиуретана в качестве теплоизолятора. Кроме того, в продукции применен двойной контур уплотнения проема двери с температурным режимом работы резинового уплотнителя от -60 до + 300 градусов по Цельсию.

Но главным результатом, по словам директора ООО "КМК" Виталия Деньгаева, стало то, что эта продукция - результат работы нескольких предприятий в рамках краевой программы регионального развития производственных сил Красноярского края - позволит ЭВРЗ отказаться от поставок продукции с европейской части России, а нашему предприятию, наоборот, - выйти на общероссийский рынок. "А это означает дополнительные рабочие места и развитие красноярских предприятий", - подчеркнул Виталий Деньгаев.

Отметим, что ООО "КМК" создано в 2003 году. Предприятие занимается промышленным дизайном, опытно-конструкторскими работами и производством комплектующих для машиностроительных предприятий.