160 миллионов рублей будет направлено из федерального бюджета в Магадан на реконструкцию аэропорта "Сокол". Кроме того, согласно распределённым средствам в российской казне, Магаданская область сможет достроить среднеканскую ГЭС, возвести терапевтическое отделение главной больницы региона. Об этом 22 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в департаменте экономического развития администрации Магаданской области.

Как заявил в информационной программе "Вести-Магадан" заместитель председателя государственной Думы Владимир Пехтин, Магадан представлен в бюджете достойно. "Увеличены средства на давно возводящиеся объекты, строительство которых нужно заканчивать, - подчеркнул Пехтин. - В ранг так называемых национальных проектов вошли строительство Среднеканской ГЭС и развитие энергетического комплекса территории в целом, на которые в следующем году израсходуют практически 1 миллиард рублей. Предусмотрели и средства на улучшение горячего водоснабжения и отопления в посёлке Ола, Клёпка, Палатка и других населённых пунктах Магаданской области".

По социальной программе, в рамки национальных проектов вошла сфера здравоохранение. На строительство терапевтического отделения магаданской областной больницы выделят 100 миллионов рублей.