21 ноября глава Азербайджана Ильхам Алиев принял в бывшего руководителя администрации Белого Дома Джона Сунуну-старшего. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в президентском аппарате, на встрече был проведен обмен мнениями о различных областях двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и США, региональных и международных проблемах и по ряду других вопросов.

Напомним, что это второй приезд в Баку Джона Сунуну-старшего за последние полгода. Он известен своей близостью к первым фигурам в нефтепромышленном комплексе США и многолетними партнерскими и дружескими отношениями с нынешним вице-президентом США Диком Чейни. Он чуть ли не единственный из действующих и отставных известных деятелей этой страны в программу пребывания в Азербайджане не вошла встреча с оппозицией и правозащитниками.

В отличие от отца сенатор-республиканец Джон Сунуну-младший весьма активно встречается с представителями протестных кругов стран, где он находится с рабочими визитами. Так он вместе с двумя другими сенаторами посетил в конце этой весны Бишкек и Андижан, причем они составили по событиям, произошедшим в последнем городе, отчет для своей страны, вызвавший большое недовольство у президента Узбекистана Ислама Каримова.