В Днепропетровске задержан подозреваемый в покушении на российского теннисиста Андрея Чеснокова, сообщили в МВД. Задержанный уже признался, что накануне дважды стрелял в теннисиста резиновыми пулями у выхода из ресторана "Репортер". 24-летний житель Покровского района Днепропетровской области заявил, что драку затеяли Чесноков с друзьями, и он был вынужден обороняться, сообщает радио "Эхо Москвы".

Также сообщается, что установлены личности нападавших на Чеснокова. В настоящее время подозреваемые разыскиваются милицией. Милиция даже объявила награду в 20 тысяч долларов за информацию, способную ускорить раскрытие преступления.

Напомним, Андрей Чесноков выходил из ресторана. Шедшие вслед за ними четверо молодых людей стали "говорить гадости" в адрес девушек. Возмущенный хамством, спортсмен вступился за подруг, и тогда один из молодых людей достал пистолет, который теннисту удалось выбить из рук. Как выснилось, пистолеты были у троих из нападавших.

Как сообщили врачи, две пули застряли в мышцах живота спортсмена. У теннисиста также сломаны пальцы на руке. Ночью его поместили в реанимацию, однако уже накануне во второй половине дня перевели в отделение сердечно-сосудистой хирургии. В настоящее время пострадавший находится в хирургическом отделении Днепропетровской областной больницы в удовлетворительном состоянии и готовится к выписке.

Октябрьский райотдел внутренних дел Днепропетровска возбудил уголовное дело по статье хулиганство Уголовного кодекса Украины.