14 ноября в аппарате полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко состоялось рабочее совещание по вопросам реализации Президентского приоритета в сфере образования. Совещание вел помощник полномочного представителя Президента Игорь Зубков. В мероприятии принимали участие заместители губернаторов, курирующие вопросы образования и молодежной политики, представители Министерства образования и науки, Федерального агентства по образованию и науке, Министерства обороны, Министерства финансов, cообщает корреспондент ИА REGNUM.

Брянщину представляли заместитель губернатора по вопросам социальной политики Виктор Малашенко и заместитель директора областного департамента образования Николай Прокопенко.

По словам Виктора Малашенко, в проведении мероприятий такого уровня есть позитивное начало, которое заключается в том, что Федеральный центр прежде, чем принять необходимые нормативные документы для реализации президентского проекта, советуется с регионами.

Участников совещания ознакомили с предложениями в части реализации Национального приоритета. В частности, департамент образования Брянской области внес свои предложения. Например, учитывать специфику сельской школы, а также лицеев и гимназий при отборе учебных заведений на Президентские гранты.