В Администрации Таймырского автономного округа продолжается работа по формированию бюджета округа на 2003 год. Членам специально созданной для работы над этим вопросом бюджетной комиссии предстоит определить объем доходной части бюджета, размер требуемых поступлений из федерального бюджета, рассмотреть и утвердить ряд региональных целевых программ.

18 сентября на заседании бюджетной комиссии обсуждались целевые программы, представленные управлением образования и культуры. В течение ближайших четырех дней будут рассмотрены проекты, представленные другими управлениями Администрации округа.

В целом, по словам заместителя губернатора Таймыра по финансовым и экономическим вопросам Сергея Наумана, на следующий год заявлено к реализации 46 целевых программ. Это на 11 больше, чем в нынешнем году. "Фактически к уже действующим программам мы добавили несколько новых, в первую очередь, социальных проектов, - подчеркнул Сергей Науман, - кроме того, были пересмотрены и усовершенствованы и другие направления работы".