Сегодня, 21 ноября, в Великом Новгороде состоялась церемония закладки камня в продолжение строительства нового здания общежития для студентов Новгородского государственного университета. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре университета, камень в фундамент нового здания общежития на улице Советской Армии торжественно заложили заместитель губернатора Николай Ренкас, председатель комитета образования области Владимир Аверкин, президент НовГУ Анатолий Гавриков и генеральный директор "Новгородсельстроя" Михаил Нефотькин в присутствии представителей студенчества и общественности Великого Новгорода.

Вместе с камнем была вложена капсула, в которой содержится записка с надеждой, что "через 3 года здесь будут жить 535 студентов - интеллектуальных лидеров 21 века!".

Отметим, что строительство общежития для студентов было начато еще в 1990-х годах, однако из-за недостаточного финансирования работы были прекращены. Теперь на строительство общежития выделены средства из областного и федерального бюджетов.