II Международная конференция "Интеграция российского и международного финансовых рынков в условиях глобализации" открывается сегодня, 21 ноября, в Стрельне (Санкт-Петербург), сообщили ИА REGNUM в оргкомитете мероприятия. В работе конференции, как ожидается, примут участие руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам России Олег Вьюгин и вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский.

На конференции руководители российских регуляторов, представители госорганов, ведущие участники и эксперты российского фондового рынка, а также лидеры зарубежного финансового рынка, будут обсуждать три основных блока вопросов: какие перспективы имеет российский рынок и его участники, каковы предпочтительные сегменты и условия их работы на международном рынке, а также перспективные и конкурентоспособные технологии, операции, инструменты, способные обеспечить достойное место российским участникам в условиях международной конкуренции.

Конференцию организует Национальная фондовая ассоциация при поддержке Федеральной службы по финансовым рынкам России, Центрального Банка РФ и администрации Санкт-Петербурга. Соорганизатором конференции выступает Международная ассоциация рынков капитала (ICMA, International Capital Market Association, бывшая ISMA). Генеральным партнером выступает Сберегательный банк РФ. Официальные партнеры конференции: Внешторгбанк, Внешэкономбанк и Газпромбанк.