В Новосибирске начал свою работу VII Съезд травматологов-ортопедов России. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в трехдневном форуме примут участие порядка 330 делегатов из всех регионов страны.

Основной темой обсуждения в повестке съезда обозначена проблема патологии позвоночника. Поскольку технология лечения больных с таким видом травм является одной из самых сложных, данная проблема находится в центре внимания мирового сообщества травматологов-ортопедов. В ходе работы съезда, который пройдет в форме пленарных заседаний, специалисты расскажут друг другу о достигнутых результатах в области лечения травм костно-мышечной системы, а также поделятся своими наработками.

Глава Новосибирской областной администрации Виктор Толоконский, принимавший участие в открытии форума, отметил особую значимость работы съезда и пожелал всем его участникам интересного и плодотворного сотрудничества. Поприветствовав участников съезда на сибирской земле, губернатор Виктор Толоконский заявил, что место проведения VII общероссийского съезда было выбрано не случайно. По его словам, Новосибирск является уникальным научно-медицинским центром, в котором за годы развития ортопедии сложилась хорошая школа диагностики и лечения нарушений опорно-двигательного аппарата.