"Единая Россия" проводит акцию по разъяснению среди населения вопросов, связанных с реализацией на территории края приоритетных национальных проектов. Как сообщила в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь красноярского регионального отделения парии Оксана Дайнеко, идея проведения подобной акции возникла после подведения итогов акции "Наш голос".

"Итоги показали, что в числе вопросов, которые необходимо обсудить на предстоящем съезде партии, красноярцы часто называли вопросы, обозначенные президентом РФ в качестве национальных проектов. Однако об их реализации на территории края население практически ничего не знает. Мы задались целью объяснить людям, что вопросы здравоохранения, образования, сельского хозяйства и доступного жилья находятся в разработке у федеральных и краевых властей", - пояснила пресс-секретарь.

Для этого были подготовлены информационные пакеты с брошюрами, в которых рассказывается о приоритетных национальных проектах. С 21 ноября члены "Единой России" будут раздавать их жителям на улицах городов края, желающие смогут получить ответы на свои вопросы в устной форме.