19 ноября в 10 км от подмосковного города Ступино разбился самолет бизнес-класса "Сессна-208". Все 8 человек - 2 члена экипажа и 6 пассажиров - погибли.

Самолет летел по маршруту Воронеж - Москва (Домодедово). За 10 минут до предполагаемой посадки - в 22.30 - он исчез с радаров. И только спустя 2,5 часа его горящие останки нашли северо-восточнее Ступино.

На борту "Сессны" находились молодые люди Игорь Ольшанский - сын депутата Госдумы Николая Ольшанского, и Дмитрий Анищев - сын воронежского политика и бизнесмена Владимира Анищева. Вместе с ними были две 25-летние девушки - Коновалова и Балдаева, московский бизнесмен и охранник.

Зам. генпрокурора РФ Николай Савченко, прибывший на место ЧП, предположил, что экипаж нарушил правила полетов: "В момент пролета самолета были сложные метеоусловия - снежный заряд. Мы предполагаем, что экипаж судна в данных сложных метеоусловиях нарушил правила полетов, что и повлекло за собой эту катастрофу".

На разбившемся самолете не было "черных ящиков" - на "Сессне" они не предусмотрены. Поэтому комиссии по расследованию будет сложнее выяснить, что именно произошло на борту самолета.