26-27 ноября в южно-сахалинском профессиональном лицее № 2 состоится областной конкурс парикмахерского искусства и макияжа "Мир красоты-2005". Он посвящен 60-летию освобождения Южного Сахалина и Курил и 70-летию со дня образования в Александровске-Сахалинском управления местной промышленности. Об этом ИА REGNUM сообщили 21 ноября в администрации Южно-Сахалинска.

Для мастеров женских и мужских стрижек и причесок, подиумного макияжа утверждены 3 номинации. Специальными призами будут отмечены самые молодые участники конкурса. О своем участии в конкурсе уже заявили мастера шести южно-сахалинских салонов, а также парикмахеры из Корсакова, Холмска и Невельска.

"Конкурсы парикмахеров на Сахалине возрождены специалистами областного комитета по промышленности и торговле 4 года назад, - сказал вице-губернатор Виктор Нагорный, - И мы сами не ожидали, какую красоту увидим. Ведущие парикмахеры и визажисты салонов уже побеждали не только на областных конкурсах, но и на межрегиональных - в Хабаровске и Владивостоке. Мастер салона "Восток" Евгения Го после победы на первенстве Дальнего Востока участвовала в чемпионате России. Наша цель - победить в столице".