19 ноября сотрудниками тверской милиции задержан девятнадцатилетний житель областного центра, подозреваемый в совершении нескольких грабежей сотовых телефонов у школьников.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей УВД Тверской области, в 9.45 мск на улице Виноградова у дома №4 двое неизвестных избили двенадцатилетнего школьника и открыто похитили у него сотовый телефон "Сименс" стоимостью 4 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 162 части 2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В этот же день в 13.00 мск на улице Бобкова у дома №25 двое неизвестных открыто похитили сотовый телефон "Сименс" стоимостью 2 тысячи рублей у одиннадцатилетнего школьника. Возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска ОВД Пролетарского района Твери за совершение этих преступлений по горячим следам задержан нигде не работающий житель района. Соучастник преступления устанавливается. Правонарушитель водворен в изолятор временного содержания УВД. Оперативниками отрабатывается его причастность к совершению других аналогичных преступлений. В интересах следствия подробности не сообщаются.