18 ноября руководитель Азербайджана Ильхам Алиев позвонил президенту Пакистана Первезу Мушаррафу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президентского аппарата. Алиев еще раз выразил пакистанскому народу соболезнование в связи с многочисленными человеческими жертвами и разрушениями в результате произошедшего 8 октября в Пакистане землетрясения.

Президент Азербайджана поинтересовался нынешней ситуацией в Пакистане, выразил уверенность в том, что пакистанский народ мужественно преодолеет это тяжелое испытание. Он подчеркнул, что правительство Азербайджана готово и впредь оказывать любую помощь в связи с ликвидацией последствий землетрясения. Ильхам Алиев сообщил, что на международную конференцию стран-доноров в Пакистане направлена делегация во главе с первым заместителем премьер-министра Азербайджана.

Первез Мушарраф выразил признательность за телефонный звонок и соболезнование, остановился на мерах, принимаемых в связи с ликвидацией последствий землетрясения в Пакистане. Он высоко оценил помощь, оказанную дружественным и братским Азербайджаном Пакистану в связи с последствиями землетрясения.

Главы государств выразили удовлетворение двусторонними отношениями между Азербайджаном и Пакистаном, успешным развитием сотрудничества в рамках международных организаций. Был обсужден и ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес.