Центральная избирательная комиссия на Украине официально объявила о начале избирательной кампании. Однако, полноценно нынешняя парламентская кампания на Украине начнется 26 ноября и станет первой в истории страны поскольку изменения к Конституции осуществили переход от президентской формы правления к парламентской. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом в пятницу, 18 ноября заявили представители Комитета избирателей Украины (КВУ).

В то же время, советник КВУ Александр Черненко отметил, что 10 политических партий уже около трех месяцев проводят свою агитацию, которая показала, что на этот раз политические силы будут делать ставку не столько на свои программы, сколько на отдельные личности в своих командах. В частности, речь идет о Народном Союзе "Наша Украина", Партии Регионов, Блоке Владимира Литвина и Блоке Юлии Тимошенко.

В общей же сложности, по прогнозам КВУ, в нынешней предвыборной гонке примут участие более 30 политических партий, в результате чего, украинский парламент может обновиться примерно на треть.