18 ноября в Великих Луках состоялось торжественное открытие нового детского сада. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации города. Детский сад расположился в здании бывшего детского дома "Аистенок".

"Сегодня сбылась мечта многих родителей - их дети будут посещать детсад, где будут окружены заботой и вниманием педагогов, получат ответы на многие "почему", научатся жить в коллективе, дружить и многому другому. Сейчас у нас работают только три группы для самых маленьких, но скоро их будет больше", - сказала в своей вступительной речи заведующая муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад № 27" Людмила Бицуля.

"Ремонт в здании проводился за счет городских средств. Ремонтные работы проводились предприятием "Лукиремстрой". Многие предприятия города оказали посильную помощь в обустройстве сада в рамках социального партнерства. Не остались в стороне и родители малышей, которые будут находиться в садике. Они оказывали помощь в благоустройстве территории, в подготовке групп к открытию", - рассказали в пресс-службе.