Сегодня, 18 ноября, президент Азербайджана Ильхам Алиев принял специального представителя генерального секретаря НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии Роберта Симмонса, передает корреспондент ИА REGNUM.

По сообщению пресс-службы президента Азербайджана, Симмонс подчеркнул, что примет участие в проводимой в Баку церемонии открытия проекта Салоглу по обезвреживанию неразорвавшихся снарядов. Он сказал, что "в ближайшее время начнется ликвидация неразорвавшихся снарядов. Данный проект играет чрезвычайно важную роль в осуществлении сотрудничества между НАТО и Азербайджаном. Заседание комиссии, посвященное претворению в жизнь плана деятельности индивидуального партнерства, произвело на меня глубокое впечатление. Несмотря то, что план был принят в июне прошлого года, Азербайджан, тем не менее, предпринял очень важные шаги в этом направлении. Считаю, что сотрудничество в рамках данного плана и впредь будет успешно продолжаться".

Отметив важное значение данных проектов, президент Ильхам Алиев сказал: "Все это служит хорошим показателем уровня сотрудничества между НАТО и Азербайджаном. Подчеркнув успешное развитие сотрудничества в этом направлении, глава нашего государства также отметил успешное осуществление плана деятельности индивидуального партнерства".

Ильхам Алиев констатировал, что Азербайджан придает важное значение сотрудничеству с НАТО. Глава нашего государства выразил уверенность в том, что в предстоящие годы сотрудничество между НАТО и Азербайджаном получит дальнейшее развитие.