18 ноября в Москве прошла конференция "Женщины на выборах в Московскую городскую Думу", организованная Межпартийной ассоциацией "Женщины в политике", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городского отделения Российской партии ЖИЗНИ. Лидер Московского городского отделения Российской партии ЖИЗНИ Ирина Рукина, выступая на конференции, заявила: "В 21 веке в политику и в бизнес должны прийти женщины. Мужчины без женщин не справятся с управлением страной. Они уже разрушили и проиграли все, что можно. Государство совершило побег из социальной сферы. В России один миллион беспризорных детей, чудовищное количество нуждающихся - при огромном Стабилизационном фонде, золото валютных резервах Центробанка и профиците бюджета. Решительные мужчины-политики увлеклись строительством капитализма, обесценили труд и потеряли собственный народ. Они боятся только одного - инфляции".

"В Московской городской Думе сейчас можно работать нормально только с 2-3 коллегами-мужчинами, - заявила Рукина. - Остальные потеряли всякую адекватность - они, кажется, готовы уже меня удушить. Для них важнее всего сохранить свое место в Думе. Когда поднимаются реальные проблемы москвичей, "Единая Россия" либо голосует против, либо просто покидает зал и срывает голосование. Несколько дней назад на обсуждение совместной комиссии МГД и Мособлдумы я вынесла вопрос об обманутых дольщиках - сколько семей пострадало, потеряло свои сбережения из-за мошенничества. Так "Единая Россия" просто не пришла! Эти люди заигрались, для них борьба за власть стала смыслом их деятельности. Они менеджеры и управленцы - но за пустыми управленческими схемами они не видят человека. Реальные проблемы людей им неинтересны.

"Нельзя ставить во главе социальной политики людей, которые не понимают, да и не хотят понимать, что это такое, - убеждена Ирина Рукина. - Людям не нужны подачки - им нужна достойная работа и соответствующая ей зарплата, достойное здравоохранение и образование, возможность обеспечивать свою семью. В России совершенно отсутствует понятие социальных технологий. У наших общественных организаций накоплен огромный опыт, его весь мир сейчас изучает - а большинству наших государственных деятелей до этого дела нет! Потому что семейные предприятия, надомная работа, торговые центры для малообеспеченных - это для них "не то", это ведь не дележка "бюджета"!".

"Мало того, что временщики в политике не понимают, что делать с социальной политикой. Они упорно не пускают во власть тех, кто знает, что нужно делать, кто опирается в своей работе на общество, на нужды и заботы людей", - говорит Ирина Рукина.

"Даже в самом страшном сне не могло присниться то, что творится сейчас на выборах в Мосгордуму, - заявила Ирина Рукина. - Какой моралью руководствуются мужчины, которые ради места в законодательном собрании могут оскорблять женщину, которые всеми средствами стараются буквально задавить своих соперников. Я говорю о том, что происходит в моем округе и в других округах, где Российская партия ЖИЗНИ выдвинула своих кандидатов. Силовым структурам. сверху. указывают: давить любым путем. Тем, кто соглашается провести у себя нашу встречу с избирателями, - они звонят и говорят - мы на вас проверку натравим, мы вас уничтожим. Три детских праздника сейчас пришлось отменить".

"Весь город заклеен плакатами "Единой России" - и никто не спросил москвичей, нужно им это или нет. Весь административный ресурс работает на "Единую Россию" - на велосипедах уже даже ездят, клеят плакаты "Единой России". На джипах братки ездят - клеят плакаты "Единой России". А на какие деньги все это делается - на деньги московских налогоплательщиков. Если на выборах в МГД нормальных кандидатов эти карьерные политики передавят, - заявила Ирина Рукина, - это будет означать откат лет на 20. Никакой разумной, обращенной к человеку государственной стратегии не будет".