"Искреннее и большое сожаление выражаю по поводу отсутствия делегации из Грузии во главе с Нино Бурджанадзе", - сказал сегодня, 18 нояюря, председатель совета МПА СНГ, председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Миронов, комментируя ноту протеста, направленную Грузией, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, парламентская делегация Грузии, возглавляемая спикером Нино Бурджанадзе, не приняла участия в работе Парламентской ассамблеи стран СНГ 17-18 ноября в Санкт-Петербурге. Грузинская делегация отказалась от визита из-за того, что один из членов делегации не смог получить российской визы.

По словам Миронова, из-за отсутствия грузинской делегации сорвались три пункта регламента. Во-первых, Миронов был намерен предоставить Бурджанадзе слово с возможностью рассказать об инициативе грузинского президента по осетинскому урегулированию. Во-вторых, не состоялась запланированная личная встреча Миронова и Бурджанадзе. Кроме того, Миронов заявил: "Я бы с большим удовольствием презентовал грузинской делегации отреставрированный лучший и самый красивый зал Таврического дворца - Императорский. Надеюсь, такая возможность у меня появится в весеннюю сессию".