В Красноярске проходит торжественное заседание работников сельскохозяйственной отрасли Красноярского края. Оно приурочено к открытию выставки "Урожай-2005", на которой свою продукцию представили сельхозпредприятия края.

На открытии заседания заместитель губернатора края Виктор Раздуев поздравил всех сельхозпроизводителей с окончанием уборочной и поблагодарил их за тяжелый труд. "Несмотря на неблагоприятную погоду, рост цен на ГСМ и ряд других проблем, которые нам приходилось преодолевать на селе, подводя итоги этого года, мы можем сказать, что поработали вы очень хорошо. Честь и хвала тем, кто своими руками добился таких показателей в сельском хозяйстве. Ваш вклад в это дело неоценим", - сказал заместитель губернатора.

После этого он вручил благодарственные письма администрации края за добросовестный труд и большой личный вклад в развитие сельского хозяйства края лучшим труженикам сельхоз сферы. Благодарственные письма получили председатели сельскохозяйственных кооперативов, механизаторы, операторы машинного доения, операторы по уходу за поросятами и птицей, сотрудники гостехнадзора и многие другие из разных районов края.

Затем отличившихся работников поздравили заместитель председателя Законодательного собрания края Анатолий Ромашов и начальник Агентства сельского хозяйства администрации края Василий Талалуев. Они вручили отличившимся благодарственные письма. В рамках торжественного заседания также будут награждены лучшие сельхозпредприятия региона.