18 ноября в административном корпусе 20-й клинической больницы состоялось торжественное вручение сертификата и паспорта на оптическое оборудование для детской хирургии. В мероприятии приняли участие руководство больницы и отделение Ленинского района партии "Единая Россия". Руководство больницы два месяца назад приняло решение ходатайствовать в отделение партии с просьбой поддержать их инициативу приобрести оборудование для детской хирургии. Как отметила руководитель исполкома "Единой России" Ленинского района Людмила Мельник, понимая то, что дети страдают от недостатка такого оборудования в больнице, члены отделения партии сразу откликнулись на просьбу и собрали необходимые средства.

Покупкой и доставкой из Санкт-Петербурга оптического оборудования занималось ООО "Медицинское оборудование". Это оборудование уже установлено в корпусе детской хирургии.

Заместитель главного врача 20-й больницы по хирургическим вопросам Алексей Ревенко выразил благодарность от всех хирургов тем, кто помог в приобретении оборудования. Он отметил, что оно позволит на более качественном уровне проводить детские операции.