16 ноября в Ярославле закончился прием заявок на участие в аукционе по продаже 1 000 000 акций международного аэропорта "Туношна". 25,23 % акций администрация Ярославской области выставляла на торги по начальной цене 180 миллионов рублей, предполагалось, что один аукционный шаг составит 9 миллионов рублей. Однако, как сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в фонде имущества Ярославской области, заявок на участие в аукционе так и не поступило.

Аукцион должен был пройти 19 ноября, но скорее всего, он не состоится. Это уже вторая попытка администрации области продать акции "Туношны". Год назад областные власти пытались реализовать 75-процентный пакет акций аэропорта. Тогда покупателей не нашлось. Выдержав паузу, администрация области предприняла вторую попытку реализовать акции "Туношны", теперь уже по частям, и одновременно найти стратегического инвестора для аэропорта.

Интересно, что именно с аэропортом "Туношна" неофициальные источники в администрации области связывали версию поджога дома матери губернатора Анатолия Лисицына в деревне Болково Тверской области. Перед пожаром губернатору на сотовый телефон позвонил неизвестный, и сообщил, что губернатора ждет "неприятный сюрприз за активную деятельность в развитии некоторых предприятий области". Якобы в число этих предприятий входил и аэропорт.

Как сообщало ИА REGNUM, дом сгорел в ночь на 1 ноября, то есть за 2 недели до окончания приема заявок на аукцион по продаже пакета акций аэропорта.