На пост главы городского поселения Рыбинск претендует семь кандидатов, большинство из которых составляют самовыдвиженцы. Регистрация кандидатов в органы местного самоуправления Рыбинска и Рыбинского района заканчивается 19 ноября.

"Уже уведомели о своем выдвижении шесть независимых кандидатов - глава Рыбинского муниципального округа Евгений Сдвижков, директор по общим вопросам ОАО "Рыбинский дом печати" Владимир Денисов, замдиректора ООО "Магнум Плюс" Александр Орлов, гендиректор ООО "Тоннельспецстрой", бывший заммэра Рыбинска Владимир Дунаев, начальнк управления регионального развития ООО "Банк БФГ-кредит"Александр Бокарев, депутат облдумы, журналист Лариса Ушакова. От ЛДПР на пост мэра Рыбинска претендует начальник Ярославского почтамта, депутат муниципалитета областного центра Владимир Тихомиров", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в избирательной комиссии Ярославской области.

"Ярославские коммунисты не стали выдвигать своего кандидата на пост главы Рыбинска. Человек, который намеревался пойти в мэры от КПРФ, отказался от своего намерения. Оказалось, что желающих стать депутатами также немного - четыре кандидата в горсовет и два - в райсовет. Из-за отсутствия претендента на пост мэра мы не стали собирать региональную партконференцию, кандидаты в депутаты пойдут на выборы как самовыдвиженцы", - пояснил корреспонденту ИА REGNUM первый секретарь ярославского обкома КПРФ Станислав Смирнов.

"Единая Россия" провела свою региональную партконференцию в Рыбинске, но так и не выдвинула своего кандидата в мэры Рыбинска. Выдвижения от партии добивался депутат муниципалитета Ярославля, предприниматель Сергей Толобов. Однако его кандидатура так и не была согласована партийным руководством.