Следствие по делу бывшего первого заместителя министра строительства Чечни Мусы Бекмурзаева завершено, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД республики. Материалы переданы в суд.

Бывший высокопоставленный чиновник обвиняется в мошенничестве и хищении денежных средств в особо крупных размерах. "Основное дело по фактам мошенничества и финансовых злоупотреблений в сфере строительства было возбуждено еще в 2002 году, - сказали в пресс-службе МВД Чечни. - По делу проходили шесть человек, все они уже осуждены. Каждый получил по четыре года тюремного заключения. Из этого дела в отдельное производство было выделено уголовное дело в отношении первого заместителя министра строительства Мусы Бекмурзаева".

"В результате мошенничества и злоупотреблений, совершенных Бекмурзаевым в 2002-2003 годах, злоумышленниками было расхищено 74 миллиона рублей. Большая часть этой суммы - 44 миллиона - досталась лично ему. Следствие по данному делу завершено, и материалы переданы в суд", - сообщили в МВД Чечни.

В данное время Муса Бекмурзаев взят под стражу (раньше он находился под подпиской о невыезде).