Вчера, 16 ноября, в Доме Республики президент Башкирии Муртаза Рахимов принял полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Александра Коновалова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе аппарата башкирского президента.

Глава республики тепло поблагодарил нового приволжского полпреда за его активную работу на посту прокурора Башкирии, во время которой он подтвердил свою репутацию грамотного высокопрофессионального специалиста. "Вы сумели сразу войти в курс дела, за короткий период времени ознакомились с нашими проблемами, людьми, ввели в практику работы прокуратуры проведение выездных заседаний, почти каждую субботу проводили прием граждан. Вам удалось объехать всю республику, на местах знакомясь с проблемами. Признаюсь, еще не было у нас такого прокурора, который также активно и плодотворно работал. Жаль, что уезжаете, но мы рады за вас, и уверены, что опыт работы в нашей республике поможет вам в решении проблем округа", - подчеркнул Муртаза Рахимов.

Со своей стороны, Александр Коновалов поблагодарил Муртазу Рахимова за помощь, которую оказало руководство республики во время его работы на посту прокурора. "Башкортостан - важный, самодостаточный регион, донор федерального бюджета, здесь очень много позитивного. Это один из опорных регионов не только Приволжского федерального округа, но и всей России. Здесь живут трудолюбивые, спокойные и рассудительные люди, которые любят свою Родину. Главное, что во главе республики стоит один из политических тяжеловесов России, крепкий и думающий хозяйственник, - заявил Коновалов. - Я - государственный человек. Я нахожусь в строю, и буду служить государству на новом месте. Уверен, что я максимально эффективно и с пользой для республики и округа буду использовать тот опыт и информацию, которые я получил здесь в ходе работы в надзорном ведомстве".

Напомним, 14 ноября указом президента Российской Федерации Владимира Путина Александр Коновалов был назначен на должность полномочного представителя президента РФ в Приволжском ФО. Он сменил на этом посту Сергея Кириенко.