Внешний управляющий Архангельского муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия Виктор Грудин заявил, что продажи рельс по заниженной стоимости не было.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом Грудин рассказал 17 ноября на пресс-конференции. Управление по борьбе с организованной преступностью по Архангельской области возбудило уголовное дело против Грудина по обвинению в причинении имущественного ущерба путем обмана. По словам Грудина, обвинение несправедливое, так как реальная стоимость трамвайных рельсов - по данным экспертизы - 12,2 млн. рублей, без учета стоимости демонтажа. Демонтаж составляет до 70% общей стоимости рельс. На счета же АМТТП уже поступило около 7 млн. рублей, поэтому, считает Грудин, речь может идти лишь о выгодной сделке, а не о допущенных убытках.

Грудин также рассказал, что предприятие работает достаточно стабильно: "Большая помеха в работе - действия УБОП. Сотрудников АМТТП регулярно вызывают для бесед, отрывают от работы, и просят рассказать нелицеприятное обо мне".