Сегодня, 17 ноября, завершились дорожные работы на участке протяженностью 45 км между Маарду и Валгеые на шоссе Таллин - Нарва. Обновлены подъезды к новому мосту Ягала. Об этом ИА REGNUM сообщили в Дорожном департаменте Эстонии. Работы проводились в рамках целевого фонда Европейского Союза, который покрыл 75% от израсходованных на ремонт дороги 347 млн. крон. Работы производились финской автодорожной фирмой, контроль выполненных работ проводился немецкими и ирландскими компаниями совместно с эстонскими фирмами. Ремонт отрезка трассы Таллин - Нарва длился 10 месяцев.

Как отметили в департаменте, при проектировании дорожных работ главное внимание уделялось повышению безопасности движения и окружающей среды. Обновлены дорожные знаки, съезды и перекрестки. С целью защиты животных возле мест их компактного нахождения организованы ограждающие сетки и переходы под дорогой, а в местах превышения транспортными средствами порога шума построены антишумовые барьеры.

Напомним, с 2002 года Европейский Союз выделил на ремонт и обновление различных отрезков стратегической дороги Е20 Таллин - Нарва общей протяженностью 154,4 км 722 млн. крон.