Правительство Кировской области и Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") планируют в декабре подписать программу сотрудничества на 2006-2008 годы.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства, к такому решению пришли начальник ГЖД Виктор Сехин и губернатор области Николай Шаклеин в ходе встречи 17 ноября.

По окончании встречи областному департаменту промышленного развития и службам ГЖД было дано поручение подготовить для подписания программу мероприятий по реализации соглашения о взаимодействии и сотрудничестве.

Также в ходе встречи стороны стороны обсудили результаты сотрудничества по выполнению ранее принятых решений и наметили перспективы дальнейшего взаимодействия.

Было отмечено, что обязательства сторон, определенные соглашением о сотрудничестве на 2005 год, выполняются. В полном объеме обеспечены потребности региона по объему грузовых и пассажирских перевозок. В соответствии с планами осуществляются мероприятия по обновлению подвижного железнодорожного состава и повышению качества услуг, предоставляемых пассажирам.