Внешний управляющий Архангельского муниципального трамвайно-троллейбусного предприятия (АМТТП) Виктор Грудин готовится подать заявление в суд о защите чести и достоинства. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом Грудин рассказал на пресс-конференции 17 ноября.

Напомним, что 15 ноября начальник Управления по борьбе с организованной преступностью по Архангельской области Александр Гниденко обвинил Грудина в многочисленных нарушениях в процессе деятельности и рассказал об уголовном деле, по которому проходит внешний управляющий. В ответ на это Грудин обвинил Гниденко в клевете и оскорблении чести и достоинства.

Кроме того, Грудин предоставил журналистам документы, которые, по его мнению, могут подтвердить его правоту. Например, множество вопросов у начальника УБОП вызвал принцип организации аукциона по продаже АМТТП. Грудин объяснил, что решение о стоимости предприятия и месте проведения приняли кредиторы на общем собрании, причем именно главный кредитор - областная налоговая инспекция - утвердила сумму продажи в 32 млн. рублей.

Также внешний управляющий выразил недоумение по поводу того, что этим делом заинтересовался именно УБОП, а не Управление по борьбе с экономическими преступлениями: "С УБЭП хоть можно на одном языке говорить, там специалисты в экономике сидят, а УБОП тут причем? Непонятно".