На Троицком мосту, поставленном на реконструкцию в ноябре минувшего года, завершено бетонирование одной из сторон проезжей части. Идет монтаж усиленной гидроизоляции. В полной готовности сегодня также и металлоконструкции разводных пролетов, которые осталось только покрасить. Все операции выполняются с использованием современных технологий и точно в срок. Владимир Яковлев выразил уверенность, что движение всех видов транспорта и пешеходов по Троицкому мосту откроется, как и намечено - к середине ноября. Окончательная сдача объекта - в апреле 2003 года.

Близки к завершению работы по реставрации фасада Военно-Морского музея на Биржевой площади. В октябре старинный фасад предстанет в обновленном виде. Однако реставрационные работы на этом не закончатся. В апреле 2003 года строители планируют окончательно завершить ремонт главного военно-морского музея страны. Владимир Яковлев отметил высокое качество работ реставраторов из Эрмитажа.

По графику идут работы по реконструкции Дворцовой площади, где перекладываются подземные инженерные коммуникации, меняется освещение, вместо асфальта укладывается гранитная плитка. Рядом с Дворцовой, на Миллионной, 22 строители возводят фундамент нового отеля на 220 гостиничных мест.